ANCOFER Suche

Bitte geben Sie einen Suchbegriff ein:

Abteilungsleiter Grobbleche

Manuel Kolodzie

Telefon: +49 208 5802-235

manuel.kolodzie@as.dillinger.biz

Vertrieb Innendienst

Marius Becker

Telefon: +49 208 5802-237

marius.becker@as.dillinger.biz

Verena Ihnken

Telefon: +49 208 5802-233

verena.ihnken@as.dillinger.biz

Sonja Pavlovic

Telefon: +49 208 5802-231

sonja.pavlovic@as.dillinger.biz

Michael Feldhoff

Telefon: +49 208 5802-232

michael.feldhoff@as.dillinger.biz

Florian Giermaier

Telefon: +49 208 5802-230

florian.giermaier@as.dillinger.biz

Roland Kasper

Telefon: +49 208 5802-238

roland.kasper@as.dillinger.biz

Maik Nink

Telefon: +49 208 5802-241

maik.nink@as.dillinger.biz

Lieferprogramm Grobbleche

Der Name Ancofer ist seit vielen Jahrzehnten sehr eng mit dem Grobblech verbunden. Seit die Dillinger Hütte unser Hauptgesellschafter ist, haben wir unsere Marktposition in diesem Bereich konsequent weiter ausgebaut. Als Spezialist decken wir ein breites Spektrum an Qualitäten und Abmessungen ab, angefangen vom einfachen Baustahl bis hin zu verschleiß- und hochfesten Güten oder Offshore-Qualitäten. Dabei bewegen wir uns sowohl in normalen, als auch in außergewöhnlichen Dimensionen. So lagern wir Bleche bis 250 mm Dicke, 4.000 mm Breite, 20.000 mm Länge und Stückgewichte bis zu 50 Tonnen.

Mechanisch-technologische Prüfungen

  • Ultraschallprüfung
  • Kerbschlagbiegeversuch
  • Aufschweißbiegeversuch
  • Z-Prüfungen (Z-15/Z-25/Z-35)
  • 3.2-Abnahmen (auf Wunsch auch mit Fremdabnahme durch GL, LRS, DNV und weitere auf Anfrage)

Bearbeitung

  • Stahlkiesstrahlen nach SA 2,5 im eigenen Strahlbetrieb
  • Konservieren nach Ihren Wünschen
  • Brennteile im eigenen Brennbetrieb auf Maß gebrannt
  • Bohren, Kanten, Drehen, Fräsen, Schweißnahtvorbereitung, Schweißen