ANCOFER Suche

Bitte geben Sie einen Suchbegriff ein:

Abteilungsleiter Grobbleche

Manuel Kolodzie

Telefon: +49 208 5802-235

manuel.kolodzie@as.dillinger.biz

Vertrieb Innendienst

Florian Giermaier

Telefon: +49 208 5802-230

florian.giermaier@as.dillinger.biz

Roland Kasper

Telefon: +49 208 5802-238

roland.kasper@as.dillinger.biz

Michael Feldhoff

Telefon: +49 208 5802-232

michael.feldhoff@as.dillinger.biz

Marius Becker

Telefon: +49 208 5802-237

marius.becker@as.dillinger.biz

Verena Ihnken

Telefon: +49 208 5802-233

verena.ihnken@as.dillinger.biz

Sonja Pavlovic

Telefon: +49 208 5802-231

sonja.pavlovic@as.dillinger.biz

Maik Nink

Telefon: +49 208 5802-241

maik.nink@as.dillinger.biz

Baustähle nach DIN EN 10025 sowie DBS 918002-01 und 918002-02

S235JR+N

Warmgewalzte Erzeugnisse aus Baustählen nach EN 10025- 
Teil 2: Technische Lieferbedingungen für unlegierte Baustähle
Normalgeglüht/ normalisierend gewalzt
Kerbschlagarbeit für Flacherzeugnisse bei 20 °C  min. 27 Joule
an ISO-V Längsproben
Grenzabmaße nach EN 10029

Werkstoffnummer 1.0038
Dicken von ... bis ... mm 8 - 40
Max. Breite mm 3.000
Max. Länge mm 12.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.1

S355J2+N

Warmgewalzte Erzeugnisse aus Baustählen nach EN 10025-
Teil 2: Technische Lieferbedingungen für unlegierte Baustähle
Normalgeglüht/ normalisierend gewalzt
Kerbschlagarbeit für Flacherzeugnisse bei -20 °C min. 27 Joule
an ISO-V Längsproben
Grenzabmaße nach EN 10029

Werkstoffnummer 1.0577
Dicken von ... bis ... mm 5 - 250
Max. Breite mm 4.000
Max. Länge mm 20.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.2 gem. DBS 918002-01 und 918002-02 und 3.1

S355K2+N

Warmgewalzte Erzeugnisse aus Baustählen nach EN 10025-
Teil 2: Technische Lieferbedingungen für unlegierte Baustähle
Normalgeglüht/ normalisierend gewalzt
Kerbschlagarbeit für Flacherzeugnisse bei -20 °C min. 40 Joule
an ISO-V Längsproben
Grenzabmaße nach EN 10029

Werkstoffnummer 1.0596
Dicken von ... bis ... mm 5 - 250
Max. Breite mm 4.000
Max. Länge mm 20.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.1/3.2

ANCOFER Gewichtsrechner

mm
mm
mm