ANCOFER Suche

Bitte geben Sie einen Suchbegriff ein:

Abteilungsleiter Grobbleche

Manuel Kolodzie

Telefon: +49 208 5802-235

manuel.kolodzie@as.dillinger.biz

Stellvertretender Abteilungsleiter

Andreas Heinz

Telefon: +49 208 5802-309

andreas.heinz@as.dillinger.biz

Vertrieb Innendienst

Michael Feldhoff

Telefon: +49 208 5802-232

michael.feldhoff@as.dillinger.biz

Verena Ihnken

Telefon: +49 208 5802-233

verena.ihnken@as.dillinger.biz

Sonja Ruzic

Telefon: +49 208 5802-231

sonja.ruzic@as.dillinger.biz

Alina Grutkamp

Telefon: +49 208 5802-237

alina.grutkamp@as.dillinger.biz

Maik Nink

Telefon: +49 208 5802-241

maik.nink@as.dillinger.biz

Druckbehälterstähle nach ASTM-Normen

SA537 Cl.1 (gem. SA 20 S5, ASME Sec. II, Part A)

Es handelt sich hierbei um Bleche für Druckbehälterstähle nach ASME/ASTM

Werkstoffnummer -
Dicken von ... bis ... mm 5 - 250
Max. Breite mm 4.000
Max. Länge mm 16.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.1

SA516 Grade 60*/GR415

Es handelt sich hierbei um Bleche für Druckbehälter mit mittlerer und niedriger Betriebstemperatur.

*gem. SA 20 S5, ASME Sec. II, Part A

Werkstoffnummer -
Dicken von ... bis ... mm 3 - 250
Max. Breite mm 4.000
Max. Länge mm 16.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.1

SA516 Grade 70*/GR 485

Es handelt sich hierbei um Bleche für Druckbehälter mit mittlerer und niedriger Betriebstemperatur.

*gem. SA 20 S5, ASME Sec. II, Part A

Werkstoffnummer -
Dicken von ... bis ... mm 5 - 250
Max. Breite mm 4.000
Max. Länge mm 16.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.1

ANCOFER Gewichtsrechner

mm
mm
mm