ANCOFER Suche

Bitte geben Sie einen Suchbegriff ein:

Abteilungsleiter Grobbleche

Manuel Kolodzie

Telefon: +49 208 5802-235

manuel.kolodzie@as.dillinger.biz

Vertrieb Innendienst

Florian Wirtz

Telefon: +49 208 5802-230

florian.wirtz@as.dillinger.biz

Christoph Rennings

Telefon: +49 208 5802-238

christoph.rennings@as.dillinger.biz

Alina Grutkamp

Telefon: +49 208 5802-237

alina.grutkamp@as.dillinger.biz

Sonja Pavlovic

Telefon: +49 208 5802-231

sonja.pavlovic@as.dillinger.biz

Verena Ihnken

Telefon: +49 208 5802-233

verena.ihnken@as.dillinger.biz

Maik Nink

Telefon: +49 208 5802-241

maik.nink@as.dillinger.biz

Michael Feldhoff

Telefon: +49 208 5802-232

michael.feldhoff@as.dillinger.biz

Druckbehälterstähle nach ASTM-Normen

SA537 Cl.1*

Es handelt sich hierbei um Bleche für Druckbehälterstähle nach ASME/ASTM

*gem. SA 20 S5, ASME Sec. II, Part A

Werkstoffnummer -
Dicken von ... bis ... mm 5 - 250
Max. Breite mm 4.000
Max. Länge mm 16.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.1

SA516 Grade 60*

Es handelt sich hierbei um Bleche für Druckbehälter mit mittlerer und niedriger Betriebstemperatur.

*gem. SA 20 S5, ASME Sec. II, Part A

Werkstoffnummer -
Dicken von ... bis ... mm 3 - 200
Max. Breite mm 4.000
Max. Länge mm 16.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.1

SA516 Grade 70*

Es handelt sich hierbei um Bleche für Druckbehälter mit mittlerer und niedriger Betriebstemperatur.

*gem. SA 20 S5, ASME Sec. II, Part A

Werkstoffnummer -
Dicken von ... bis ... mm 5 - 250
Max. Breite mm 4.000
Max. Länge mm 16.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.1

ANCOFER Gewichtsrechner

mm
mm
mm