ANCOFER Suche

Bitte geben Sie einen Suchbegriff ein:

Abteilungsleiter Grobbleche

Manuel Kolodzie

Telefon: +49 208 5802-235

manuel.kolodzie@as.dillinger.biz

Vertrieb Innendienst

Michael Feldhoff

Telefon: +49 208 5802-232

michael.feldhoff@as.dillinger.biz

Marius Becker

Telefon: +49 208 5802-237

marius.becker@as.dillinger.biz

Sonja Pavlovic

Telefon: +49 208 5802-231

sonja.pavlovic@as.dillinger.biz

Roland Kasper

Telefon: +49 208 5802-238

roland.kasper@as.dillinger.biz

Maik Nink

Telefon: +49 208 5802-241

maik.nink@as.dillinger.biz

Verena Ihnken

Telefon: +49 208 5802-233

verena.ihnken@as.dillinger.biz

Florian Giermaier

Telefon: +49 208 5802-230

florian.giermaier@as.dillinger.biz

Feinkornbaustähle für den Stahlbau nach DIN EN 10025-3

S355NL

Warmgewalzte Flacherzeugnisse aus Feinkornstählen nach EN 10025-Teil 3
normalisierte gewalzte Feinkornbaustähle für den Stahlbau
Grenzabmaße nach EN 10029

Werkstoffnummer 1.0546
Dicken von ... bis ... mm 5 - 250
Max. Breite mm 4.000
Max. Länge mm 16.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.1

S460NL

Der S460NL ist ein schweißgeeigneter, normalgeglühter Stahl für den Stahlbau und den
Baumaschinenbereich, der dort eingesetzt wird, wo eine hohe Streckgrenze bei gleichzeitig hoher
Zähigkeit gefordert ist und Gewicht gespart werden soll.

Werkstoffnummer 1.8903
Dicken von ... bis ... mm 8 - 150
Max. Breite mm 3.000
Max. Länge mm 12.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.1

ANCOFER Gewichtsrechner

mm
mm
mm