ANCOFER Suche

Bitte geben Sie einen Suchbegriff ein:

Abteilungsleiter Grobbleche

Manuel Kolodzie

Telefon: +49 208 5802-235

manuel.kolodzie@as.dillinger.biz

Stellvertretender Abteilungsleiter

Andreas Heinz

Telefon: +49 208 5802-309

andreas.heinz@as.dillinger.biz

Vertrieb Innendienst

Sonja Ruzic

Telefon: +49 208 5802-231

sonja.ruzic@as.dillinger.biz

Kira-Nova Miconi

Telefon: +49 208 5802-230

kira-nova.miconi@as.dillinger.biz

Maik Nink

Telefon: +49 208 5802-241

maik.nink@as.dillinger.biz

Michael Feldhoff

Telefon: +49 208 5802-232

michael.feldhoff@as.dillinger.biz

Verena Ihnken

Telefon: +49 208 5802-233

verena.ihnken@as.dillinger.biz

Legierte Druckbehälterstähle nach DIN EN 10028-2

16Mo3

Flacherzeugnisse aus Druckbehälterstählen – nach EN 10028 Teil2: unlegierte und legierte Stähle mit festgelegten Eigenschaften bei erhöhten Temperaturen.
Warmzugversuch bei +400°C
Kerschlagarbeit bei +20 °C min. 31 Joule
Grenzabmaße nach EN 10029

Werkstoffnummer 1.5415
Dicken von ... bis ... mm 3 - 100
Max. Breite mm 3.000
Max. Länge mm 12.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.2

ANCOFER Gewichtsrechner

mm
mm
mm