ANCOFER Suche

Bitte geben Sie einen Suchbegriff ein:

Abteilungsleiter Grobbleche

Manuel Kolodzie

Telefon: +49 208 5802-235

manuel.kolodzie@as.dillinger.biz

Vertrieb Innendienst

Roland Kasper

Telefon: +49 208 5802-238

roland.kasper@as.dillinger.biz

Marius Becker

Telefon: +49 208 5802-237

marius.becker@as.dillinger.biz

Michael Feldhoff

Telefon: +49 208 5802-232

michael.feldhoff@as.dillinger.biz

Verena Ihnken

Telefon: +49 208 5802-233

verena.ihnken@as.dillinger.biz

Sonja Pavlovic

Telefon: +49 208 5802-231

sonja.pavlovic@as.dillinger.biz

Maik Nink

Telefon: +49 208 5802-241

maik.nink@as.dillinger.biz

Florian Giermaier

Telefon: +49 208 5802-230

florian.giermaier@as.dillinger.biz

Stahlbleche für Offshore-Konstruktionen nach API

API 2W50mod

Anwendung in der  Schweißkonstruktion von Offshore-Strukturen verwendet wird. API 2W Grad 50 hat eine Streckgrenze von mindestens  345 MPa und ein Minimum, mittlerer Dicke, quer Charpy V-Kerbschlagzähigkeit von 41 J bei -40 ° C

Anwendungen:
API 2W Grad 50 ist in Offshore-Anlagen in kritischen Teile in erster Linie für den Einsatz
das muss eine gute Schlagzähigkeit und Beständigkeit gegen plastische Ermüdungsbelastung und Lamellen Reißen aufweisen. Der primäre Einsatz von API 2W Grad 50 ist in Rohrverbindungen, versteifte Plattenkonstruktion und andere Kreuzungen, an denen Teile der Platten wird in der durch die Dicke (Z) auf Zug beansprucht werden.

Werkstoffnummer -
Dicken von ... bis ... mm 8 - 100
Max. Breite mm 4.050
Max. Länge mm 14.000
Attestierung nach DIN EN 10204 3.2

ANCOFER Gewichtsrechner

mm
mm
mm